ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Детский сад с бассейном и лифтом

Строительство детского сада в 32м микрорайоне подходит к концу. Сегодня с проверкой на объект нагрянули представители местной администрации. Как проходит рабочий процесс, и успеют ли строители вовремя?
Яна Попова с подробностями.

С семи утра до семи вечера ежедневно. В таком режиме на этом социальном объекте трудятся 50 специалистов подрядной организации. К августу к ним прибавятся еще 30 человек. Строители работают в усиленном режиме, ведь садик должен быть сдан к первому сентября. Самый, что называется, "дальний угол" - это бассейн. Он потребует еще много работы. Это будет 13ый по счету бассейн в образовательных учреждениях города. Необычную овальную форму здесь решили воплотить впервые, как и резиновое покрытие дорожек для прогулок. Сейчас строители делают стяжку и полируют основу под закладку крошки.

Лариса ЛЫСАК, начальник управления образования администрации АГО:
- Данный детский сад действительно очень актуален, потому что вы видите какой здесь огромный микрорайон, и сколько здесь ребятишек проживает. Скоро эти дети, которые пойдут в этот детский сад, посещают другие образовательные учреждения, которые находятся в близлежащих микрорайонах. Это 11 микрорайон, 12ый, 178 квартал

Сад рассчитан на 11 групп, среди них одна ясельная и одна для детей с нарушением речи. Детский сад, как и подобные ему в 29ом микрорайоне и в Мегете, после открытия сможет похвастаться самым современным пищеблоком, позавидовать которому не стыдно и ресторану. Кухню оснастят изоляционным блоком для обработки птицы, мяса, хранения овощей и фруктов и пароконвектоматом для приготовления здоровой и полезной пищи. В этом учреждении будет находиться собственная мини-техника для уборки снега.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Ничто не мешает завершить этот объект. Благоприятные климатические условия - это лето, что хорошо для строительства. Достаточно мощности у самих строителей, неплохой людской ресурс. По трудозатратам этот объект достаточно хорошо просчитывается.

Перебоев с поставкой стройматериалов и финансированием, подчеркнул подрядчик, нет. Единственная проблема была с электроснабжением. С "Облкоммунэнерго" администрация округа контракт на 3 млн расторгла и теперь здание будет запитываться от АУСа. 30 августа объект посетит стройнадзор с проверкой на готовность. К этому времени строителей здесь быть уже не должно - говорит мэр. Примерно в течение 2,5 месяцев будет проходить процедура получения лицензии и присвоения адреса, набираться персонал. А уже к новому году сад обещают наполнить ребятнёй.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх