ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открылась летняя лига ГТО

Сильные, спортивные и социально активные. Так можно сказать об участниках открывающей спартакиады летней лиги ГТО. Турнир под открытым небом прошел в минувшие выходные и объединил десятки людей, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Готов к труду и обороне - этот лозунг в недавнем прошлом знали все жители союзных республик. Сегодня сдать нормативы ГТО можно в рамках зимней и летней спартакиад, которые проводятся во всех регионах страны. В субботу на площадке у Дворца спорта "Ермак" десятки смельчаков испытывали свои возможности в силовых видах спорта.

Иван КОМЕЛЬКОВ, организатор соревнований:
- Мероприятие организовано спортивной организацией областной "Рассвет" в целях популяризации здорового образа жизни, а также подготовка жителей к сдаче нормативов ГТО. Это общая лига ГТО Иркутской области. есть зимняя лига, есть летняя лига. Как раз летний этап проводился в трёх городах. Это Иркутск, Ангарск и Усолье-Сибирское. Конечно, на территории АГО мы будем его проводить.

9 молодых людей и одна девушка пробовали оторвать от земли снаряд под названием "Русская рулетка". Сложность заключалась в том, что металлическая ручка оказалась подвижной, поэтому вес 53 килограмма смогла поднять лишь половина участников.

Екатерина ЗЕБНИЦКАЯ, участница соревнований:
- Азарт. Мне хотелось испытать свои силы. Ну, я ожидала большего.

63 килограмма подняли 3 спортсмена. Свой подход к необычному станку был у каждого участника. Победа досталась самому опытному тяжелоатлету.

Виктор НАДЫМОВ, участник соревнований:
- Я сам занимаюсь в тренажерном зале и вижу много спортивной молодежи. Бокс, борьба - все секции заполнены. Люди начали понимать, что в спорте есть своя ценность, как для здоровья, так и для будущего.

Ну а после все желающие перешли к подтягиваниям на турнике и отжиманиям. Каждый час желающих принять участие в спартакиаде становилось всё больше и больше. И если на старте основную массу составляли молодые люди старше 25, то к финалу их ряды пополнили 16-летние юноши.

Алексей СМИРНОВ, участник соревнований:
- Ну, я просто пошел в магазин и решил свои силы проверить. Занимаюсь плаванием уже 10 лет, имею 4 взрослый разряд.

Летняя лига ГТО продолжится мастер-классами. Ближайшие из них пройдут уже 10 и 27 августа на стадионе Ангара. Тренировки по легкой и тяжелой атлетике, а также общей физической подготовке проведут известные ангарские спортсмены.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх