ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Старый столб поменяли на старый

Аварийный столб на улице Файзулина, который не выстоял перед ураганом в начале июля, наконец-то заменили. Восстановить опору электропередач оказалось задачей не из легких. Что осложнило работу и почему энергетики не уверены в безопасности уже новой конструкции, расскажем далее в программе.
Ямобур, подъемный кран, автовышка и лесовоз. Тяжелая техника сегодня с самого утра на перекрестке улиц Файзулина и Маркса. Спустя 2,5 недели сотрудники Ангарских электросетей приехали менять опору, разрушенную шквальным ветром.

Александр ВОЛКОВ, мастер РС-1 "Ангарские электрические сети":
- Мы сидим, у нас большая часть народу в вынужденном простое находится, т.е. работать некому и не на чем. Но "опора новая" - это, так сказать, абстрактное выражение. Мы нашли ее у себя на задворках. Вы, наверное, сами уже видели, что она старая, грязная и непонятно где валялась. У нас даже опор нет, т.к. нечем делать.

Поставим хоть такую, говорят энергетики, ведь предыдущая опора угрожала жизни людей - могла рухнуть в любой момент. Аварийная конструкция была обесточена, как и все остальные на отрезке от Маркса до Московской. Всё это время улица Файзулина по вечерам утопала в темноте. Деньги на ремонт опоры нашли общими усилиями: благодаря спонсорам и переговорам с местными властями.

Николай ПОЛУПАН, директор ангарского филиала "Облкоммунэнерго":
- Понятно, что после последствий ураганного ветра было падение дерева, и вследствие этого опора сломалась. Поэтому используя все физические способности и то, что нам помогли, мы эту работу проводим.

Опору на замену нашли на складе металлолома местного филиала "Облкоммунэнерго". В свое время она была демонтирована на одной из улиц города за ненадобностью. Следующая опора, которую нужно менять - на улице Институтской, её сбили при ДТП. Возможно, ее будут восстанавливать на средства виновников аварии после принятия правового решения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх