ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спорт лучше, чем дача

Эти летом активно отдохнуть, не выезжая за пределы города, смогли ангарские пенсионеры. Для них в течение всей этой недели проходила спартакиада "Старшее поколение". Самые яркие моменты напряженных спортивных баталий смотрите в сюжете далее.
Открылась первая в Ангарске спартакиада "Старшее поколение" в тире ДОСААФ России. Взять в руки пневматическую винтовку и поразить цель с расстояния 10 метров решились 35 пенсионеров. Организатором турнира стал отдел по спорту администрации округа.

Лариса СИДИНХЕ, главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации АГО:
- При составлении положения мы согласовывали его с городским советом ветеранов, с городским советом пенсионеров. Отправили предложение в профком АНХК. И в другие общественные организации звонили, которые знаем.

Вторым в списке был турнир по лёгкой атлетике. По состоянию здоровья больше половины участников спартакиады на беговые дорожки зайти не смогли. А те, кто отважился покорить дистанции 900 и полторы тысячи метров, испытывали настоящий восторг.

Сергей ГРИГОРЬЕВ, участник спартакиады:
- Я всегда "за". Я вообще любитель спорта, физкультуры. Поэтому любые виды спорта поддерживаю. Начиная от шахмат, заканчивая футболом, баскетболом, хоть чем.

В спортивном зале 84-го квартала провели соревнования по настольному теннису и дартсу. По словам участников, многие из них пришли на соревнования не за победой. Гораздо важнее на для пожилых граждан возможность общения и со сверстниками и двигательная активность. А очки они даже не пробовали считать.

Наталья ХАРЧЕНКО, участница спартакиады:
- Дартс как игру знаю, участвовала когда-то. Но вот, например, правила игры, количество очков, которые можно выбить, нам это всё только здесь рассказали. Причем, соревнования у нас проходят по международной системе. Поэтому очень престижно участвовать в этом конкурсе.

Учитывая количество положительных отзывов и заявок на участие, администрация округа решила сделать спартакиаду для старшего поколения ежегодной. В 2017-ом по просьбам активных пенсионеров к нынешним видам спорта добавится ещё и плавание.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх