ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В библиотеку по интернету

Пользоваться библиотекой не выходя из дома. ЦБС Ангарска предлагает своим клиентам современные технологии общения с книгами. В чем преимущества новой системы узнавали наши корреспонденты.

Как это ни печально, посетителей классических библиотек с каждым годом становится всё меньше. Студенты и школьники предпочитают брать информацию в сети Интернет, старшее поколение скопило на своих полках сотни книг различной направленности. Поэтому ЦБС Ангарска, двигаясь в ногу со временем, предлагает своим абонентам новую услугу. Ей уже воспользовались более 600 ангарчан.

Алёна ТРУБИНА, заведующая отделом автоматизации и информатизации Ангарской городской библиотеки:
- Это самый большой книжный каталог. Он насчитывает более 750 тысяч книг. Он постоянно пополняется за счёт новинок. В основном там художественная литература, но присутствует и деловая, и литература образовательного характера. Они сотрудничают с такими издательствами как "АСТ", "ЭКСМО" и другими популярными издательствами.

Антон пользуется электронной библиотекой Лит.рес уже второй год. Говорит за плечами сотни книг, художественной и профессиональной литературы, которую подчас не найдешь даже в специализированных магазинах. Пароль и логин для регистрации на сайте он получил у своего библиотекаря в 18 микрорайоне.

Антон, читатель:
- Удобство в том, что я могу читать в любое время, в любом месте. Причём такие книги, которых нет в печатном формате. Я пытался найти и найти сложно. Все новинки, которые выходят, есть здесь. Допустим, книга, которую я только что открыл, это "Марсианин" по нашумевшему фильму, очень интересно.

На сайт лит.рес можно зайти и с мобильного телефона. Достаточно лишь скачать специальное приложение. Подробную инструкцию всем желающим дадут библиотекари, которые всегда рады видеть у себя в гостях новых читателей. Пусть даже электронных книг.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх