ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Героиновая нога

Ангарская полиция и общественный фонд "Город без наркотиков" продолжают тесное сотрудничество. Активная работа привела сразу к трём задержаниям местных дилеров. Подробности в следующем обзоре.

Без ОМОНа не обошлись. Квартиру очередного сбытчика правоохранители берут штурмом. Хозяйка жилища вот эта девушка 92 года рождения. Она делает вид, что не понимает, зачем нагрянули непрошенные гости. Не по душе ей и наручники.

- Руки в замок сделай и сядь.
- У меня рука болит. Вот эта. Вывихнула. Пол сегодня мыла.

Торговля зельем шла активно, утверждают в фонде "Город без наркотиков". Оплату за героин дилер принимала на банковские карты. Сама девушка не наркозависимая, и ранее не судимая.

Александр ШУМИЛОВ, президент АОФ "Город без наркотиков"
- Все семейство *** причастно к торговле наркотиками. Несколько членов её семьи осуждены за сбыт. Сами они приехали из Черемхово, поселились здесь в Ангарске. Сделали у неё проверочную закупку через карты. С сотрудниками ОМОН зашли в её квартиру, нашли 1 грамм героина в квартире.

Сейчас сбытчица находится под стражей. Ей грозит до 12 лет лишения свободы. На такой же срок может быть осуждён и этот ангарчанин. Он инвалид второй группы. У мужчины нет одной ноги, вместо конечности - протез.

Александр ШУМИЛОВ, президент АОФ "Город без наркотиков"
- В протезе он и хранил героин. Торговал в центральной части города, продавал с рук, сделали закупку, тут же задержали. В протезе нашли 11 свёртков с героином.

А в задержании этого 42-летнего ангарчанина помимо ОМОНа, наркополицейских и фондовцев, принимали участие сотрудники ДПС. У оперативников была информация, что мужчина поедет из Иркутска в Ангарск, и при себе у него будут наркотики. В его авто, действительно, было обнаружен 1 грамм героина. Сейчас подозреваемый находится под стражей, следователи проверяют его причастность к сбыту.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх