ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане дерутся за свои деревья!

Лес ещё не вырубили, но щепки уже полетели. Потасовкой сегодня закончился инцидент в 17 микрорайоне под окнами 7-го дома, там, где ведутся строительные работы. Жители изначально возражали против возведения здания, и вот конфликт достиг своего апогея. В причинах проблемы, помимо компетентных органов, разбиралась и съёмочная группа нашей программы.

Вот из-за этих срубленных веток и возник весь сыр-бор. Выйдя на свой балкон, Наталья Григорьева увидела, как рабочие пилят сосну. Расти дерево по ту сторону забора, разногласий, возможно, бы и не возникло.

Наталья ГРИГОРЬЕВА, жительница 17 микрорайона
- Я начала кричать: "Что вы делаете? Вы, почему дерево спиливаете? Это на нашей территории". Мужчина стоявший, кто он тут руководящий, начальник, я не знаю, кричит мне: "Давай, иди, спускайся. Мы тебе (матом), сейчасас набьём". Я говорю: "Это мне-то, женщине? Как не стыдно".

На помощь женщине пришли остальные жильцы. Конфликт возник у представителя застройщика, рабочих и одного из собственников 7-го дома, который вступился за свою соседку. Очевидцы говорят, что дело дошло до драки. У противоположной стороны - своя версия.

- Выскочил с пистолетом сразу.
- Кто, куда выскочил. Неправда. Это всё неправда.

Участковый предложил жителям написать заявление в полицию, а по поводу строительства все претензии направить администрации округа. Однако туда, ангарчане уже обращались. Им сообщили, что земельный участок разрешено использовать для строительства административного здания с закусочной. Есть в документе и другие интересные выдержки. Цитата.

Цитата - " в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности округа сведения о выданном разрешении на строительство объекта по указанному адресу отсутствуют" - конец цитаты.

Далее утверждается, что с заявлением о выдаче такого разрешения никто не обращался. Жители пятого и седьмого дома категорически против строительства здесь закусочной. Здесь уже есть одно заведение общепита, которое отравляет жизнь тем, кто поселился по соседству.

- Мусорки поставили, там должны быть крышки, крышек нету, мухи нас одолевают. Дым, они жарят шашлыки, рёбрышки. Гарь идёт несусветная.

- Музыка, драки постоянные, хотя они говорили нам: "Ой, ничего, мы тут до 10 будем работать". Какой до десяти, если до часу постоянно эти гуляют.

По словам жильцов 17 микрорайона, старый Генплан подразумевал в этом сквере строительство сквера. В новом говорится, что теперь это - общественно-деловая зона. Ранее здесь, в тени деревьев часто гуляли дети и сидели на лавочках пенсионеры. Теперь из окон своих квартир жители нижних этажей рискуют увидеть не зелень крон, а задворки административного здания. Кто его владелец, от людей скрывают, говорят лишь, что это человек с громкой фамилией. Однако, и население не станет обходить проблему молчанием.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх