ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане саботируют строительство новой автостанции

Земельные войны. Началу строительства новой автостанции сегодня помешали жители четвёртого посёлка. Подрядчик пригнал тяжелую технику, чтобы приступить к сносу гаражей. Местные жители встали на защиту своего имущества. Чем закончилось противостояние, узнаем из сюжета далее.

Эти кадры жители 4 поселка сняли на свои мобильные телефоны сегодняшним утром. Тяжелая техника нагрянула, чтобы демонтировать так называемые незаконные постройки, а именно железные гаражи с имуществом ангарчан. Собравшиеся уверены, что здесь планируют строить автомоечный комплекс. И с этим люди категорически не согласны.

Татьяна ЛОГУНОВА, жительница микрорайона Новый-4:
- У нас постоянные проблемы с холодной водой, так как коммуникации все старые. И вы представляете, что такое построить моечный комплекс, сколько это будет забор воды идти. Ни на 50, ни на 100 метров они отступать не хотят. Потому что им не удобно тянуть сюда эту воду.

Представители КУМИ, которые приехали для прояснения ситуации, о строительстве автомойки слышат впервые. На руках у чиновников документы, подтверждающие, что здесь будет автовокзал. Подрядчик должен расчистить землю для возведения нового объекта.

Анатолий РЕПИН, начальник отдела земельных отношений КУМИ администрации г. Ангарска:
- Соблюдена процедура уведомления собственников гаражей. Дан был срок для добровольного демонтажа, который не исполнен в срок. В связи с чем в данное время применяются принудительные меры.

Стройка должна закипеть здесь уже в начале осени. Снос гаражей, к сожалению местных жителей, лишь дело времени. Такая же участь, кстати, ждет и здешние огороды, после того, как садоводы снимут свой урожай.
Чтобы поселковцы могли и дальше продолжать вести приусадебное хозяйство, в администрации пообещали подыскать им новые земельные участки. Однако, судя по настроениям местных жителей, переговоры будет долгими.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх