ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Тополь преткновения

После урагана, который пронесся по Ангарску 5 июля, город оказался завален упавшими ветками. С последствиями непогоды на центральных улицах справились быстро, во дворах ситуация прямо противоположная. Почему уборка затянулась, а также какие уроки можно извлечь из ситуации, наш следующий материал.

Крупные ветки и даже вырванные с корнем деревья. Такой урожай собрал ураган, пронесшийся по Ангарску вечером 5 июля. К счастью, никто из людей не пострадал.

Василина ШУНОВА. начальник Управления по капитальному ремонту, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- То, что касается улиц города, в нашем случае работает подрядная организация по санитарной очистке территории. В принципе мы подметаем, убираем. После урагана, как мы знаем, возле 27 школы дерево упало. Мы его демонтировали. Убираем ветки. Достаточно много упало веток особенно по Карла Маркса и по Ленина.

Уборкой мусора во дворах занимаются управляющие компании. Последствий сильного ветра могло быть намного меньше, если бы деревья вовремя обрезали. Однако по словам жителей, делать это сотрудники жэков отказываются.

Анжела Альбертовна, жительница 18 дома 89 квартала:
- Ни разу, ни разу. В том то и дело. Вы сами посмотрите, высота 7-8-9 метров, выше крыши. Я хотела написать заявление, зафиксировать, чтобы обрезали. И ничьих интересов не ущемлять, чтобы оголили полностью окна. Тоже будут возмущаться. Просто обрезать свечечкой.

Как нам пояснила Василина Шунова, обрезать деревья - обязанность собственников. Самостоятельно формировать крону жители не имеют для этого ни возможностей, ни техники. Соответствующий пункт нужно добавить в договор с управляющей компанией. Тогда лесные насаждения во дворе будут безопасными и радовать глаз.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх