ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Опасные пассажирские перевозки

Начнем с происшествий. Сегодня утром на улице 40 лет Победы, недалеко от ангарского военкомата, произошла жуткая авария с участием маршрутки, автомобиля службы такси и иномарки. В ДТП серьезно пострадали люди.

Аварии с участием водителей службы такси в нашем городе инспекторы ГИБДД фиксируют практически ежедневно. Причины и в большом количестве «таксующих», и в их непрофессионализме. Сегодня, в одиннадцатом часу утра в жуткой аварии серьезно пострадала пассажирка такси, а водитель погиб на месте.

Дмитрий ЗАВЬЯЛОВ, очевидец:
- Водитель такси выехал на встречную полосу движения, и получилось, что автомобиль перевернулся. Через какое-то определенное время подъехала "скорая", и забрали женщину в возрасте, с рукой там что-то у нее. Видимо, перелом.

Позже инспекторы ГИБДД составят схему аварии и выяснят, что водитель такси марки «Дайхатсу» не просто резко выехал на полосу встречного движения, а буквально ехал по ней на немалой скорости с самого поворота от улицы «Декабритов» и по «40 лет Победы». Мужчина допустил столкновение с пассажирской «Газелью» 40го маршрута, а затем от удара отлетел в «Тойоту Филдер», следовавшую за отечественным авто.

Водитель «Тойоты Филдер»:
- Он же перевернулся, мы его обратно поставили. Он там лежал на боку, где «гравийка». Прямо на голове. Думали, может еще живой. Перевернули, обратно поставили. Он никого не обгонял, уснул, видимо или что.

Мужчина 1977 года рождения скончался на месте, а женщина-пассажир 1955 года рождения доставлена в БСМП с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом бедра и плеча. Известно, что водитель трудился в службе такси в течение 3х лет. Автомобиль, на котором он работал, принадлежал арендодателю. В остальных обстоятельствах трагедии еще предстоит разобраться следствию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх