ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отдых с художественным вкусом

Даже в пасмурную погоду в городе можно провести время интересно и ярко. Новые экспозиции подготовили музеи и выставочные залы Ангарска. Что можно посмотреть уже сегодня, расскажем далее в сюжете.

Выставка "Чудесные мгновения" открылась накануне в одном из залов Музея минералов. Преподаватель Ангарского технического университета Инна Дмитриева представила на суд зрителя более двух десятков картин. Вышивкой автор увлекается еще со школьных лет. Также Инна делает кукол и корзинки с цветами.

Инна ДМИТРИЕВА, автор выставки "Чудесные мгновения":
- Меня этому никто не учил. поехали с родителями в Сибэкспоцентр на выставку хобби. И случайно взгляд у меня упал на вышивку, заинтересовало. Купили маленького петушка, с него все и началось.
В основном дарю. Они не остаются у меня. В основном для друзей и близких.

А в Художественный центр открыл экспозицию "Закоулочки Арбата". Здесь можно увидеть уникальные изделия ангарских ремесленников, познакомиться с новыми видами декоративно-прикладного творчества. В этом сезоне мастера удивляют зрителей народными куклами из листьев кукурузы, а также поделками, выполненными в технике "газетоплетение".

Нина ВЛАСОВА, директор Художественного центра:
- У нас здесь выставлено 24 мастера из них 6 новых. Но это тоже участники Арбата. Все изделия достойные. 221 изделие, выполнено в 22 техниках. То есть вот такое разнообразие.

Оценить вышивку Инны Дмитриевой можно до конца августа. А вот в Художественный центр стоит поторопиться, экспозиция будет работать всего три недели. А уже 30-го июля жителей и гостей города ждут на большом Ангарском Арбате под открытым небом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх