ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На дачу с комфортом

В то время, как в Ангарске идет ремонт улиц, за пределами города также вовсю работает дорожная техника. Новый асфальт укладывают в отдаленных микрорайонах и сёлах, преобразятся и подъездные пути к нескольким садоводствам.

Вскоре дорожная техника начнет работать и в отдаленных территориях округа. Новое дорожное покрытие появится по улице Партизанская в Китое, на участке до железнодорожного вокзала. В Одинске отремонтируют улицу Победы. В поселке Строитель будет заасфальтирована улица Гашека, появится освещение.

Оксана КОЖЕДУБОВА: жительница п. Строитель:
- Дорога нужна. Потому что дети ходят до школы далеко, автобуса нет, потому что дорога плохая.

В поселке Мегет в августе-сентябре будет проведен ремонт дорожного полотна большими картами по улицам Садовая и Калинина. На осень запланированы работы по замене покрытия на Юбилейной и перекрестке улиц Кленовой и Зеленой. Также в этом году отремонтируют участок подъездных путей к садоводству "Нива".

Владимир УСТЮЖАНИН: житель СНТ "Нива":
- По осени делали маленько, но обещают за лето сделать до осени. Хорошо.
- Каждый день ездите?
- Каждый день и зимой, и летом. Я живу здесь.

Василина ШУНОВА: начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Работы по ремонту участков подъездных путей к садоводствам будут производиться за счет средств областного бюджета и местного. Общая сумма финансирования порядка 30 миллионов рублей. 24 мы получаем из областного бюджета.

По областной программе "Развитие сельского хозяйства" будут отремонтированы подъездные пути к садоводствам "Этилен" и "Аэлита", аукционы проводит Министерство закупок Иркутской области. До конца недели будет завершена реконструкция участка старого Московского тракта в районе деревни Зуй. Вместо гравия уложен асфальт, преобразился и мост через реку Еловка. Осталось нанести разметку. Всего в этом году на ремонт дорог в Ангарском городском округе выделено 155 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх