ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«И у меня перепишут, и у тебя перепишут»

 ---

Село в порядке - страна в достатке. С сегодняшнего дня в России стартовала сельскохозяйственная перепись. В Ангарском районе сотрудникам Росстата предстоит обойти более семи тысяч объектов. О том, какие сведения интересуют государство и по каким атрибутам можно узнать переписчика, расскажем следующем материале.
Как рассказала журналистам руководитель структурного подразделения Иркутскстата по городу Ангарску Елена Егорова, проведению сельхозпереписи на территории Ангарского округа предшествовала огромная подготовительная работа. В результате был сформирован перечень объектов, подлежащих переписи. В него вошли 11 сельхозпредприятий, 81 крестьянско-фермерское хозяйство, 4 индивидуальных предпринимателя и почти 7 тысяч личных подсобных хозяйств.

Елена ЕГОРОВА, руководитель структурного подразделения Иркутскстата:
- Цель данной переписи - получить полную картину о состоянии дел в сельском хозяйстве. Пройдет она под девизом "Село в порядке- страна в достатке". Участие в ней обязательно для всех юридических лиц. Для физических лиц - это как общественная обязанность.

Переписчика можно узнать по характерному синему жилету, кепке с козырьком и сумке с символикой Росстата. У каждого с собой удостоверение и паспорт. Переписные листы включают вопросы о площади земельного участка, характере использования, наличии посадок и сельскохозяйственных животных. Все заполняемые документы обезличены и никаким сторонним структурам эти сведения передаваться не будут.

Елена СЕРКОВА, уполномоченный по вопросам сельскохозяйственной переписи:
- Каждый переписной лист предусматривает вопросы, касающиеся обеспечения инфраструктурой. Есть ли выход на асфальтированную дорогу? Есть ли освещение? Обеспечено ли садоводство теплом, газом, светом?

Проконсультироваться по вопросам сельхозпереписи можно по телефону бесплатной горячей линии, который вы сейчас видите на экранах. Свою работу переписчики закончат 15 августа. А окончательные итоги переписи будут подведены к концу 2018 года.

Тел: 8-800-707-2016

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх