ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Геройский поступок

Сегодня родные, коллеги и друзья простились с инспектором ангарского отдела ГИБДД Евгением Бумажниковым, который вечером 28 июня утонул в реке Китой при исполнении служебного долга. 31-летний лейтенант пытался спасти правонарушителя, однако стихия оказалась беспощадна.

Больно, обидно, несправедливо. Лейтенант Евгений Бумажников пришел служить в госавтоинспекцию, будучи 23-летним парнем. Начальство его характеризует как честного, добродушного и ответственного сотрудника, готового в любую минуту прийти на помощь. Так вышло и в тот роковой вечер 28 июня, когда дежуривший в ночь Евгений кинулся на помощь утопающему правонарушителю и сам оказалася затянутым в воронку. Сегодня в прощальном зале возле отдела ГИБДД собрались сотни людей. Пришли даже те, кто не знал инспектора лично, а просто уважает его настоящий человеческий поступок.

Сотрудница ритуального салона зачитывает речь:
- 28 июня 2016 года трагически погиб Бумажников Евгений Петрович. Евгений прожил очень короткую жизнь. Тяжело и больно прощаться с родными, любимыми и близкими…

Любимый сын, заботливый папа и муж. У Евгения осталась семилетняя дочурка. Ему был всего 31 год. Сегодня на прощании присутствовали его многочисленные коллеги из всех ангарских и иркутских подразделений МВД. Они называют поступок Евгения геройским.


В рядах полиции нередко встречаются случаи, когда сотрудники оказываются в экстремальных условиях. Так и Евгений исполнял свой офицерский долг до последних минут. Оставить человека в опасности не позволили бы ни мундир, ни совесть. Руководитель главного управления ГИБДД по Иркутской области попросил у родных прощения за невосполнимую утрату. Евгения Бумажникова похоронили на 14-ой улице кладбища "Березовая роща" со всеми офицерскими почестями. Под гимн России прогремели прощальные залпы.


Коллегу Евгения, старшего лейтенанта Алексея Матонина, который кинулся выручать товарища из беды и на данный момент значится пропавшим без вести, пока не нашли. Правоохранители и волонтеры до сих пор ищут его в акватории ближайших рек.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх