ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Батуты, горки или роллерная трасса?

Чем занять ребенка, который проводит каникулы в Ангарске? Самый простой выход - отправиться в городские парки, где можно найти много полезных занятий.


В летние месяцы количество отдыхающих в городских парках увеличивается в разы. В тени деревьев можно посидеть с друзьями или почитать любимую книгу. А фонтаны притягивают толпы детворы. В некоторых ангарских скверах оборудованы роликовые трассы. Ежедневно здесь собираются любители активного отдыха.

Сталина Георгиевна, ангарчанка:
- Эта площадка бесплатная. Там у фонтана хорошо посидеть. Детям есть, где на роликах покататься. Это всё прекрасно.

Любовь Аркадьевна, ангарчанка:
- Пришла с внуком. Нравится здесь всё. Чисто, хорошо. Много аттракционов для детей всяких.

Быстрые карусели, игровые городки или платные аттракционы. В городских парках каждый может найти занятие по душе и по карману. Главное - во время отдыха не пренебрегать правилами безопасности. Ведь даже на такой, казалось бы, безобидной забаве как батут, ребенок может получить травму. Поэтому за соблюдением порядка здесь строго следят операторы.

Михаил, оператор аттракционов:
- Забираться строго посередине лестницы. Спускаться с горки по одному. Не загораживать обзор оператору. Чтобы попить и поесть, нужно спускаться с батута. Колюще-режущие предметы - заколки, цепочки - перед заходом снимать.

Сезон работы аттракционов в парках будет открыт до 10 сентября. Порезвиться на батуте, сетке или прыгнуть в воздушную подушку успеют все желающие. Ну, а городские скверы с бесплатными, но очень востребованными развлечениями открыты круглый год.

Необыкновенное рядом
В пойме реки Китой ангарчанин обнаружил птенца дятла
Теги: птицы, китой, птенец дятла
Автор: Зарубина

Отдых в черте города порой преподносит приятные сюрпризы. Вот такое видео в нашу рубрику "Мобильный репортер" прислал пользователь, отдыхавший в пойме реки Китой за парком ДК "Современник". В дупле одного из деревьев он обнаружил птенца дятла. Детеныш громко кричал, чем и привлек внимание. Нужно отметить, что эти птицы стараются гнездиться в экологически благоприятных и безопасных районах. А значит, наш город ещё подходит под эти параметры.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх