ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Прокатимся с ветерком

Ремонт улиц в Ангарском городском округе в этом году принял грандиозные масштабы. Дорожная техника работает во всех территориях. Где-то только снимают старый асфальт и готовят дорогу к укладке нового покрытия. А по некоторым улицам уже можно прокатиться с ветерком. Качество проделанных работ накануне проверил лично мэр округа Сергей Петров.
Ремонт дорог в Ангарском округе в этом году начался в мае. На сегодня завершены работы в селе Савватеевка: заасфальтирована улица Клубная, сделана парковна у детского лагеря "Лукоморье". На улице Совхозная оборудованы тротуары с ограждениями. До конца лета здесь появится новый асфальт, так же как и на улице Победы. Полным ходом ведется капитальный ремонт дорог в самом Ангарске.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АГО:
- Что касается качества, у меня нет претензий к улице Гагарина. Хорошо выполнены работы, сейчас там нанесут пластиковую разметку и у нас это будет, надеюсь, образцовая улица и надолго. Так же очень полезно выполнены карманы у поликлиники.

Парковочные карманы появятся также у 27-ой школы, начальной школы №10 и Лицея №1. А возле первой гимназии их будет 2: у основного здания и начальной школы "Орленок". Широкие парковочные карманы - лишь часть масштабного плана работ по улице Енисейской.

Иван КУЗЬМЕНКОВ, генеральный директор ООО "Стройлидер":
- Эта грязная работа. Кто-то торопится на работу, кто-то торопится в садик. Соответственно эти все моменты... Хотелось бы набраться терпения со стороны автолюбителей и немного закрыть глаза и вспомнить что-то хорошее. Потому что эта дорога, которую мы сейчас делаем, она прослужит 10-15 лет, а потерпеть 2-3, ну 4-5 дней. Это того стоит.

Работы по Енисейской будут завершены на этой неделе. Тот же подрядчик будет проводить ремонт улицы Красная, участок от Фестивальной до Ленинградского проспекта в районе ТЦ "Зебра". Также в этом году будут отремонтированы часть улицы Декабристов, улица Космонавтов от Ленинградского проспекта до Алешина с расширением этого перекрестка, преобразится и площадь перед ДК "Современник".
Всего в 2016 году на ремонт и содержание дорожной сети Ангарска выделено 334 миллиона рублей. Для сравнения в прошлом году - 253 миллиона. На эти средства в городе производится ямочный ремонт, восстановление дорожного полотна большими картами, расширение магистралей, обустройство парковок у образовательных и лечебных учреждений, нанесение разметки, реконтрукция и установка освещения на улицах. В эту же статью расходов входит содержание дорог и тротуаров, а также восстановление ограждений.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АГО:
- У нас несколько подрядчиков работают, поэтому работы идут такими темпами, масштабно. Что касается темпов работы, то, конечно, они опережают график. Видимо, в этом году мы закончим дороги ремонтировать, несмотря на тот объем, который превышает предыдущие годы, завершим раньше, чем закончится строительный сезон.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх