ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Быть ли новой автостанции?

Огороды будут, но не в шаговой доступности. Камнем преткновения между жителями посёлка "Новый-4" и окружной администрацией стали грядки и теплицы. Местные жители утверждают, что неоднократно пытались оформить земельные участки в собственность, но получали отказ. А в Комитете по управлению муниципальном имуществом нам сообщили, что таких обращений не нашли. В поселке силами столичного инвестора будет построен новый современный автовокзал, он предусмотрен в Генплане. Жителям придётся освободить территорию, однако, в КУМИ утверждают, что есть компромиссное решение.

Константин БОНДАРЧУК, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации АГО:
- Инвестор планирует освоение земельных участков, которые ему предоставлены уже по договору аренды, использовать таким образом, чтобы не начать сразу же выселять с этих земельных участков. Как минимум, этот урожайный сезон всё будет как было. Мы параллельно проводим работу с тем населением, чтобы в другой шаговой доступности всё-таки рассмотреть вариант предоставления, уже на законных основаниях, земельных участков.

Скорее всего, земля будет предоставлена в загородных садоводствах. Кроме того, по просьбам жителей, перенесён выезд с новой автостанции, теперь он будет расположен дальше от жилой зоны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх