ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Розовые розы

От фауны к флоре. Двухметровые розы вырастили в теплице сотрудники предприятия "Фито - флер". Особенность цветов не тольков в их гигантском росте, но и в способе ухода за растениями. Колючие красавицы растут не кустовым методом, а по одиночке, что очень трудозатратно. Но внешний вид бутонов того стОит.
Ссора, первая любовь, одиночество - это не просто состояния, которые переживает человек. Так в переводе звучат названия удивительных роз, которые выращивают сотрудники предприятия "Фито-флер". Здесь живут более десяти сортов. Например, вот эти кроваво-алые красавицы носят название Самурай. Лепестки у бутонов как будто острые, а ствол колючий. Их соседки чуть светлее и ярче - более мягкие и игривые.

Юлия ТРУНЁВА, озеленитель ООО "Фито-Флер":
- Сейчас мы с вами подошли к розам, которые имеют такое интересное название "Роял Бакара". Такой же красивый и интересный вид у них. Эта роза сейчас полностью сформирована, она прошла правильную обрезку. Роза не кустится, она одиночная. Ствол у нее ровный и цвет интересный - оранжевый. Бутон очень плотный. В таком свежем состоянии она держится очень долго, до двух недель.

Каждый сорт имеет свой необыкновенный аромат, глаза радует разнообразие нежных оттенков. Тиска - белый цветок с розовой окантовкой самый редкий и пользуется большой популярностью у мужчин, которые хотят удивить или просто порадовать милых дам. Рассказать о своих чувствах поможет и другой сорт с символичным названием.

Анна ТАТАРКИНА, сотрудница ООО "Фито-Флер":
- Данная роза называется "Ред лав". Особенность ее в том, что она абсолютно без шипов. Переводится название, как красная любовь. Мы видим угловатые лепестки, бутон пышный, роза крупная, радует глаз своей обладательнице. Наш розы дарят радость людям, а наши сотрудники рады, что работают на таком предприятии и выращивают такую красоту для города.

Секрет жизнеспособности роз в том, делятся озеленители, что обрезАть их надо на определенной по счету назревшей почке. Роза, срезанная со свежего куста простоит намного дольше, чем та же голландская, прошедшая холодильную обработку. Уход за розами в "Фито-флере" особенный: растения при необходимости омолаживают, делая ствол изящнее и тоньше, цветы при этом не кустятся, а растут в гордом одиночестве, чтобы их потом можно было красиво срезать и сформировать роскошный букет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх