ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Откройте, полиция!

Во время рейда, который накануне проводили Следственный комитет Ангарска и местная полиция, была повреждена дверь в одно из помещений. Происшествие неожиданно вызвало большой общественный резонанс.
Игровые автоматы, компьютеры и столы для покера. Сообщение от жителей о том, что в 205 квартале имеется нелегальный игровой салон, подтвердилось. Следственный комитет, ОМОН и полиция проводят совместный рейд. Оборудование оперативники изымают. Следующий этап - следственная проверка. Дальше едут по другому адресу - 278 квартал, дом 1. Люди утверждают, что тут находится подпольное казино. По словам сотрудников следственного комитета, ни арендаторов, ни собственников на месте нет, и ОМОН приступает к штурму внешней двери.

Александр ЮРТИН, заместитель руководителя следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
- Однако, как указывается в СМИ, доступ был разрешён сотрудникам правоохранительных органов, был предоставлен ключ. Данный факт опровергается. Глупо было бы ломать дверь, если бы был предоставлен ключ.

В октябре прошлого года в этом помещении, действительно, находился игровой салон. О чём свидетельствуют фотографии и сотрудники местного СК. Тогда оборудование было изъято. А на этих снимках - уже июнь года нынешнего. Помещение то же, но пустое. Чуть позже в СМИ появятся сообщения, что ОМОН взломал дверь не в игровой салон, а в одну из местных телекомпаний.

Александр ЮРТИН, заместитель руководителя следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
- Установлено было, что телекомпания, действительно, в этом здании находится. Однако, их офис, рабочее помещение расположено в другом помещении в этом же здании, куда сотрудники правоохранительных органов не заходили вообще.

В Следственном комитет утверждают, что они оповестили собственников здания о том, что дверь вскрыта. И дверной проём впоследствии был закрыт металлическими жалюзи. По факту порчи имущества жалоб в следственный комитет не поступало.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх