ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

15 лет ансамблю «Дансер»!

От гран-батмана до фризов и топрока. Вот уже пятнадцать лет "Дансер" удивляет ангарчан уникальными постановками. Участникам коллектива под силу все дэнс-направления: от классики до хип-хопа. Восхищают танцоры не только виртуозным исполнением различных па, но и внутренней гармонией каждого номера. Этот год для "Дансера" юбилейный. Однако, театр танца не столько принимает подарки, сколько сам делает сюрпризы для своих зрителей. Какие, расскажет Елена Мильвид.

Почти полторы сотни кубков, из которых два десятка Гран-При. Копилка достижений "Дансера" пополняется ежегодно. Бурные аплодисменты и крики "Браво" ангарчане срывают не только в родном городе. Франция, Польша, Германия, Болгария, Чехия - это далеко не полный список стран, где побывали сибирские артисты со своими концертами. И российскому, и европейскому и азиатскому зрителю пришлись по душе и отточенные движения, и артистизм исполнителей.

Диана БЫВАЛЬЦЕВА, танцор современного театра танца "Дансер"
- Нас учат актёрскому мастерству. Нас учат, как правильно чувствовать в танце. Какие показывать эмоции, когда нужно улыбаться, когда нужно грустить.

11-летней Диане Бывальцевой уроки актёрского мастерства помогают и в школе. Во время исполнения песен на музыке или чтения стихов на литературе. Сейчас в "Дансере" занимаются почти три сотни артистов, начиная с 3-летнего возраста. Они не боятся выходить на сцену и не отлынивают от долгих репетиций. Именно так, в трудах, и рождается каждый номер.

Елена ТРОФИМОВА, руководитель театра современного танца «Дансер»
- Номер всегда рождается очень неожиданно. Это бывает по-разному. Это бывает после какого-нибудь стресса, это бывает в период влюблённости, или наоборот, какой-то неприятности. И ты заходишь в зал, включаешь музыку и начинаешь импровизировать. Всё от музыки, она сама всё подскажет.

Один из самых трогательных номеров юбилейного концерта. "Дансер" напомнил ангарчанам о людях, которые покинули этот мир, но навсегда остались в сердцах тех, кто любит, чтит и помнит. Нелегко давался "Дансеру" и номер "Преодоление". В главной роли юная Карина Соколова. Девочку, которая передвигается на инвалидной коляске, нашли в 6-й коррекционной школе.

Анастасия МОСКАЛЕНКО, режиссёр компании «Дансер-холл»
- Мы очень сомневались, а можем ли мы говорить об этом со сцены в рамках своего юбилея. А потом мы поняли, что даже нужно об этом говорить. И как можно чаще и доказывать, что рядом с нами самые настоящие здоровые люди. Они даже лучше нас. Они не чувствуют себя больными.

Преград нет, если ты упрямо, кропотливо и ежедневно, шаг за шагом идёшь к своей цели, - говорит "Дансер" каждым своим номером, и зритель с этим соглашается. Театр танца проводит и городские мероприятия. Например, "Ангарский каприз". Коллектив сумел показать, на какие шедевры способны местные флористы, вязальщицы и швеи. Энтузиазма и идей "Дансеру" не занимать, это лучше всего могут подтвердить бывшие выпускники.

Елена Борисовна, спасибо вам за то, что воспитали нас замечательными людьми.
Когда-то мы танцевали "Ромашки", "Ах, если бы", "Петельки", "Пингвинчики". С этого началась наша танцевальная история. И она будет длиться вечно.
Я вас всех очень люблю, с днём рождения, Дансер!

В коллективе занимаются целыми династиями. Сначала сами, а потом уже приводят своих детей. Впереди, уверены артисты, ещё много побед и свершений. Ведь все пути, так или иначе, ведут в "Дансер".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх