ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лето в городе

Настоящей выручкой для родителей, чьи дети не смогли поехать в загородный лагерь, стали летние площадки при образовательных учреждениях. Здесь школьников ждёт трехразовое питание, спортивные игры и досуговые мероприятия. Здесь они находят настоящих друзей, с которыми совсем не скучно проводить лето в городе.

Цепи кованы, съедобное - не съедобное, третий лишний. На свежем воздухе отдыхающие в лагерях дневного пребывания проводят добрую половину дня. На школьных стадионах для них организуют эстафеты, спортивные игры, время остаётся и на любимое хобби.

Элина МУТАЛИПОВА, руководитель лагеря дневного пребывания при школе №4:
- У нас все дни расписаны очень плотно. Много подвижных игр, внутрилагерных, спортивных мероприятий. Буквально вчера у нас прошла очень интересная игра "Кругосветка". К нам приезжает театр. Мы ходим в кино.

Во всех лагерях дневного пребывания организовано трехразовое питание. В четвертой школе ребята пьют также кислородные коктейли. Ведь в задачу летней площадки входит не только организация детского досуга, но и оздоровление детей. После стаканчика витаминного напитка сил на подвижные игры становится больше.

- Мне нравится на детской площадке. Мы играем тут в футбол, волейбол, баскетбол, разные спортивные игры.

- Мне нравится, что у нас мероприятия разные, кормят очень вкусно и воспитатели добрые.

- Вчера сделали очень красивую стенгазету, а завтра пойдем в кино.

В этом году в лагерях дневного пребывания отдохнут 1700 ангарских школьников. Для них организованы походы в бассейн и кино, выездные гастроли детских театров. К организации отдыха детей подключилась и центральная библиотечная система. Ежедневно во всех филиалах ЦБС проходят игры и викторины для ребят, которые этим летом отдыхают в городе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх