ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Работа – людям помогать

8 июня в России отмечается День социального работника. Это праздник людей, которые одними из первых принимают на себя потоки людских проблем, помогают пенсионерам и инвалидам справится с одиночеством, а также решить бытовые вопросы. Сегодня вместе с социальным работником комплексного центра "Веста" на дом к подопечной отправилась наша съемочная группа.

Середина рабочего дня у социального работника Оксаны Крыловой самая горячая пора. Необходимо доставить продукты и квитанции об оплате коммунальных услуг сразу нескольким подопечным.

- Здравствуйте Людмила Николаевна. Как ваше здоровье, как самочувствие? Нормально.

К пенсионерке Людмиле Мелехиной социальный работник приходит два раза в неделю. За последние годы пенсионерка лишилась близких друзей, а также здоровья. Родственники живут далеко, поэтому посторонняя помощь её жизненно необходима.

Людмила МЕЛЕХИНА, пенсионерка:
- Потеря близких и друзей, которые ушли из жизни очень подействовала на меня. И Оксана стала мне по настоящему родным человеком. У нас с ней общение замечательное и она мне так помогает.

Овощи, творог и сыр. Всё что попросила купить пенсионерка, социальный работник приобрела по демократичным ценам. На каждый продукт имеет чек. Квитанции об оплате жилья также пересчитываются вручную. Но это только формальные стороны общения с социальным работником. За душевными разговорами у женщин порой уходит по несколько часов.

Оксана КРЫЛОВА, социальный работник Центра социального обслуживания "Веста":
- В данный момент у меня 13 человек. Преимущественно пожилые люди. Им необходимо купить продукты, выписать рецепты на лекарства. Поэтому я хожу, помогаю людям.

Ну а после заполнения отчетных документов о проделанной работе, приятные моменты общения с подопечными. Почти все пенсионеры у Оксаны Крыловой увлекаются цветоводством. К своему хобби приобщили и социального работника. Благодаря её заботе и труду в квартирах пожилых граждан с каждым днем становится красивее и ярче.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх