ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник по-соседски

Как с пользой провести лето в городе? Ответ знают в центре поддержки общественных инициатив. Накануне активисты помогли жителям 20-го дома 17-го микрорайона отметить День соседей. Чем запомнился праздник ангарчанам, узнаем в нашей одноимённой рубрике "Лето в городе".

День соседей в 17-ом микрорайоне открыли воспитанники Детско-юношеского центра "Перспектива". Веселые конкурсы и викторины сразу привлекли внимание всей местной ребятни. Праздник двора решили объединить с Днём защиты детей, а вопросы посвятить стартовавшему в нашей стране году кино.

Анастасия МАЦКЕВИЧ, специалист центра поддержки общественных инициатив:
- Хотелось бы поблагодарить клубы "Преодоление" и "Альбатрос", потому что они находятся в этом доме и у нас налажена очень хорошо деятельность совместная. Ну и особая благодарность совету общественности "Жемчужинки".

В организации мероприятия активным ангарчанам помогла управляющая компания и Центр поддержки общественных инициатив. В деле объединения народных усилий отметили и вклад ветерана Великой Отечественной Войны Сергея Николаевича Попова. Уже много лет он подает жителям дома пример активной созидательной деятельности на благо города. участвует во всех мероприятиях, а они в этом дворе проводятся каждый месяц.

Татьяна ДАВЫДОВА, председатель совета общественности "Жемчужинки":
- Масленицу проводим. Зимой снежный городок строим. День защиты детей, День пожилого человека. 14 августа День физкультурника был. Ребятишки здесь бегали.

Мастер-классы по изготовлению сувениров и веселый аквагримм стали приятным подарком для маленьких жителей двора и их родителей. А по окончании праздника всех гостей совет общественности "Жемчужинки" угощал вкуснейшими пирогами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх