ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На газонах нельзя, а где можно?

 ---

Поставил авто на газон - готовься заплатить штраф!
С 16 апреля этого года вступили в силу изменения в законодательстве Иркутской области. Они предусматривают административную ответственность за нарушение правил благоустройства. Это, в частности, позволит штрафовать тех, кто паркуется на газонах. Кто следит за соблюдением закона, а также что грозит нарушителям, узнаем из сюжета.

За минувший месяц административная комиссия совместно с инспекторами ГИБДД составила более 30 протоколов. Нарушителям выписаны штрафы от одной до трех тысяч рублей. Для составления протокола необходимо лишь зафиксировать факт нарушения на фото. Главное, чтобы хорошо читался госномер, по которому и будет определен автовладелец. Квитанция на оплату штрафа придет по почте. Здесь можно понять и автовладельцев, но большое количество транспорта во дворах, не повод парковаться на газонах и детских площадках.

Юлия РАЕВА, автолюбительница
- -Парковка в зеленой зоне, возле парков или непосредственно возле детских площадок - это большая опасность и порча, нанесение вреда имуществу двора. Граждане все-таки здесь гуляют с детьми. Взаимное уважение должно быть.

Организовать цивилизованную парковку в своем дворе могут и сами жители. Придомовая территория принадлежит собственникам и на общем собрании они могут решить, где оборудовать стоянку для автомобилей. Проконсультироваться по данному вопросу можно в Управлении жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх