ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стройка у Современника

Разделительный бордюр, новая разметка, удобные парковочные карманы. Площадь перед Дворцом культуры "Современник" будут приводить в соответствие с требованиями ГИБДД. В бюджете округа также предусмотрены средства на обустройство пешеходного тротуара, разделяющего площадь и установку новых дорожных знаков. Все подробности далее.

Необходимость реконструкции площади перед Дворцом культуры "Современник" возникла очень давно. Здесь самый оживленный участок улицы Энгельса, по которому в день проезжают тысячи автомобилей.

Валентин ГОЛОВАЧЁВ, директор ДК "Современник"
- У нас в среднем за неделю проходимость "Современника" это 10 тысяч. А кроме "Современника" здесь ещё магазины, парковки и так далее. Вот сейчас много людей гуляет в парках с детьми. И основная масса этих людей проходит как раз через эту площадь.

Людмила, ангарчанка
- Я здесь бываю очень часто и очень часто хожу по этой дороге. И я считаю, что здесь не совсем удобно пешеходам.

Именно просьбы людей оборудовать пешеходную зону, а также жалобы на беспредел ночных дрифтеров, дали толчок к началу реконструкции. В скором времени здесь появится разделительная волна, место для парковки автомобилей, новая разметка и дорожные знаки. Перед площадью установят два лежачих полицейских и оборудуют современный остановочный павильон.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх