ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пожарным развязали глаза и руки

 ---

Всевидящее око. Так сотрудники ангарского отдела надзорной деятельности нарекли новое специальное оборудование, которое поступило в их распоряжение совсем недавно. Летающий беспилотник помогает огнеборцам выявлять нарушения особого противопожарного режима. Накануне квадрокоптер испытали в садоводстве "Медик", что в районе поселка "Стеклянка".

Инспектор инструктирует местных жителей:
- У нас с первого апреля введен особый противопожарный режим, ничего сжигать нельзя, до первого августа он продлен. Никаких костров, сжиганий мусора в бочке, даже с закрытой крышкой, в лес тоже желательно не ходить. В случае пожара нужно звонить 112 с сотового телефона.

Анастасия НИЗОВЦЕВА, старший инспектор ОНД по Ангарскому району:
- В случае выявления сотрудниками будут составлены протоколы. Данные мероприятия будут еще повторяться. Особый противопожарный режим продлен до первого августа, поэтому, возможно, у нас еще появится такой случай, поэтому граждан хотели бы предупредить, что мы всё видим.

В устройство вмонтирована мини-камера, съёмка местности записывается на карту памяти, а управляют механизмом сотрудники надзорного отдела. Запись изучают здесь же на месте, обнаружив факт нарушения, инспекторы отправляют патруль.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх