ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Виват, Ангарск!

С яркого карнавального шествия началось празднование юбилея Ангарска в субботу, 28 мая. Впервые за всю историю города, участников действа было в несколько раз больше, чем зрителей! Наши корреспонденты убедились в этом.

Открыл самый долгожданный в этом году городской праздник батюшка "Карнавал", который лёгким движением руки отрезал галстук у мэра городского округа, тем самым взяв бразды правления в свои руки. Ко дню рождения города подготовились не только организаторы и участники карнавала, но и сами зрители, которые с самого раннего утра начали занимать на улицах самые выгодные позиции.

Валерия, зрительница:
- Снег сошел, трава видна. Радуюсь цветению. В это время у Ангарска праздник - День рождения.

Возглавил карнавальную колонну церемониальный отряд барабанщиц "Виват, Ангарск!". Тридцать девушек, которые прошли жесткий отбор жюри, синхронно отбивая ритм, придавали празднику ещё большую торжественность. Скоморохи, клоуны, экзотические животные и восточные красавицы - фантазии участников карнавала, казалось, нет предела.

Анастасия МИХАЙЛИК и Наталья КУЗЬМИНЫХ, участницы карнавала:
- Это костюмы 19 века. Спектакль, к сожалению, давно не ставится. Но мы решили освежить память зрителей и выйти в этих костюмах.

После почти трех часового шествия по улицам, карнавал торжественно ступил на главную площадь Ангарска. На концерте перед дворцом культуры «Нефтехимик» высокое жюри озвучило победителей. Лучшее музыкальное оформление, лучшая команда гостей, самое оригинальное транспортное средство, самая эффектная колонна - каждому судьи воздали по заслугам!

Сергей ПЕТРОВ, мэр АГО:
- Сегодня мы показали, что умеем хорошо не только работать, но и отдыхать...

А главный трофей - переходящий кубок карнавала жюри единогласно присудило команде Управления образования. Ангарские педагоги прошествовали по улицам города в образе леди Совершенство - Мери Поппинс.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх