ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Цветы для любимого города

Ангарчане заметили, что сама природа помогла провести юбилей. В солнечный субботний день город буквально расцвел на глазах. Этому помогли и волонтеры. На территории Свято-Троицкого кафедрального собора появились тюльпаны. Инициативу Марии Котовой поддержали воспитанники православной школы.

Сделать город ярче - такую цель три года назад, будучи депутатом, поставила перед собой врач Мария Котова. Тогда по ее инициативе на территории Ангарского храма были высажены многолетние тюльпаны. Окончив работу в Думе, своё начинание Мария Котова не оставила, напротив, география посадок была дополнена новыми пунктами. На очереди - газоны и клумбы детской больницы и областного детского дома.

Мария Котова, врач, экс-депутат Думы АМО:
- Сейчас школьники готовят почву около храма для высадки однолетних тюльпанов. Уже в начале июня они добавят ярких красок богоугодному месту.

После высадки уход за тюльпанами берут на себя прихожане. Вся любовь, доброта и забота, которую направляют на ростки люди, является отличным удобрением для растений. Цветы не остаются в долгу и радуют глаз, даря всем массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх