ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник первостроителей

В три часа дня празднование юбилея Ангарска развернулось на площадке у Музея Победы. В исторических постановках свои таланты демонстрировали участники творческих коллективов ДК "Энергетик" и городских школ искусств.

Кусочек тайги, объятый двумя сибирскими рЕками, бегущая по волнам золотая Ангара - музыкальный номер об истории Ангарска, открывший праздник у Музея победы, сорвал самые громкие овации зрителей. Ведь в первых рядах здесь сидели первостроители, чьими силами возводился молодой перспективный город. Программа мероприятия, подготовленная режиссерами ДК "Энергетик" была рассчитана на гостей самого разного возраста.

Виктория КОЖУХАРЬ, режиссёр ДК "Энергетик":
- Мы подготовили игровую программу и конкурс рисунков на асфальте, викторины об Ангарске. Мы заполняем генеалогическое древо. Каждый ангарчанин может прийти и оставить сой след, а за это получить маленький подарок. Коллективы ДК "Энергетик" и школ искусств города подготовили свои интереснейшие номера.

Во время праздника наградили победителей выставки "65 неизвестных мест Ангарска". Один из дипломов достался Галине Кирдзюк. Вот уже более 50 лет, уроженка Томской области живет и трудится в Ангарске.

Галина КИРДЗЮК, ангарчанка:
- Это прекрасный город. Потому что нас распределяли на запад, а мы как истинные сибиряки рвались только в Ангарск. Здесь я получила всё - работу, любовь, семью.

В ходе большого концерта с юбилеем ангарчан поздравили участники вокальных и танцевальных коллективов города. Все, включая самых маленьких артистов, признались в любви родному Ангарску и его жителям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх