ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жителям высоток не позавидуешь!

Ангарские огнеборцы сегодня провели соревнования по скоростному подъёму в многоэтажных зданиях. Для испытаний выбрали одну из городских высоток, что в 18-ом микрорайоне. Дом, построенный предприятием "Стройкомплекс", ожидает сдачи в эксплуатацию со дня на день. В объектив нашей телекамеры, к сожалению, попало только построение спасателей. Сам турнир зрители увидеть не смогут, потому как внутрь здания представители строительной организации журналистов не пустили по неизвестным причинам. Стоит напомнить, что пару недель назад огнеборцы уже посещали эту новостройку. Спасатели пытались проверить, дотянется ли пожарная автолестница в случае чрезвычайного происшествия до последних этажей.

Роман ПОДХОЛЗИН, начальник ФГКУ "3 ОПС" по Иркутской области в г. Ангарске:
- Наличие первого и второго этажа с выступом - здесь нужна экспертиза, чтобы понять, возможно ли спасение людей с верхних этажей этого высотного здания. Имеющиеся конструкции порой не дают возможность подъезда к зданиям для проведения пожарно-спасательных работ в ходе тушения пожара.

В тот день с выводами огнеборцы торопиться не стали, решили подождать безветренной погоды. А что касается сегодняшних соревнований, всё прошло успешно. Самый быстрый спасатель смог подняться до верхнего шестнадцатого этажа за две с половиной минуты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх