ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стартовала праздничная декада

Танцуй и пой сибирская душа. На площадке возле Дворца спорта Ермак прошел концерт фольклорной музыки, посвященный юбилею Ангарска. Наталья Зарубина продолжит...

Яркие народные костюмы, протяжные душевные голоса - концерт фольклорной музыки, посвященный 65-летнему юбилею города, привлек к себе внимание нескольких десятков прохожих. На небольшой сцене воспитанники городских школ искусств, а также гости из поселков Одинск и Савватеевка. Всех их объединяет любовь к народной музыке, задор и особая энергетика.

Людмила ПИРОГОВА, руководитель фольклорного ансамбля "Нивушка" пос. Савватеевка:
- Я считаю, что это направление очень хорошо развивается. Потому что эти коллективы созданы более 30 лет назад и со сих пор на плаву держатся и выступают по всему миру, по России и в регионах.
Мы россияне. Это не объяснить словами. Мы любим эту музыку, эти песни и всё.

В Ангарском округе десятки коллективов исполняющих народную музыку и танцы. Именно их выступления вызывают активную реакцию публики. "Сибирская мозаика", "Нивушка", "Полянка", "Перезвоны" - известны далеко за пределами нашей области. Многие ансамбли имеют звание образцовых. И на концерте в честь любимого города они ещё раз подтвердили свой высокий статус.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх