ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Для комфортной жизни

И жажду утолить и огороды полить. В селе Савватеевка завершён ремонт водопровода. И теперь у жителей улиц Кордонная и Амурская, наконец-то, появилась вода. Население со своей проблемой обращалось в различные инстанции на протяжении многих лет, но услышаны были только администрацией Ангарского городского округа.

Эту колонку жители улиц Кордонская и Амурская ждали почти 10 лет. Теперь им не придётся ходить за водой в другой район села. Все буквально в шаговой доступности. С 1 января этого года сети водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Савватеевки переданы на баланс муниципального унитарного предприятия «Ангарский Водоканал». Организация провела работы за счёт собственных средств, их потребовалось около 400 тысяч рублей. Специалисты "Водоканала" отремонтировали два аварийных участка трубопровода по 180 метров каждый.

Евгений ОРЛОВ, начальник участка эксплуатации поселковых систем МУП АГО "Ангарский Водоканал"
- Установлена водоколонка и установлен пожарный гидрант. А так как там деревянные дома и пожароопасный период, и пожаротушение на этой территории очень актуально. То есть на данный момент вода подана людям, гидрант в работе, водоколонка в работе. Вода соответствует всем нормам качества.

Теперь жители могут спокойно поливать свои огороды. Проблема ремонта водопровода не решалась годами. Поэтому ситуацию взял под свой личный контроль мэр округа Сергей Петров. Ему и адресованы благодарности савватеевцев.

Нина КРАСНОВА, жительница села Савватеевка
- Мы ему очень благодарны, желаем ему здоровья, пусть он будет жив и здоров и делает всё для народа. Очень приятно, что завтра ты проснёшься и у тебя будет глоток воды. А когда её нет, здесь же так опасно жить: пожары. А когда вода - это же жизнь.

В этом году в Савватеевке произошли многочисленные перемены со знаком плюс. Отремонтировали водопровод, оборудовали тротуар на улице Совхозная, новое дорожное полотно проложено на улице Клубная.В ближайшее время в селе начнётся грейдирование гравийных дорог, асфальтовое покрытие появится на улице Совхозной, проведут капитальный ремонт теплотрассы и завершат ремонт котельной. Планируется ликвидировать несанкционированные свалки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх