ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мегет отметил день рождения

 ---

Мегет отметил День посёлка. 72 года территории официально исполнилось 17 апреля, однако, торжество решили перенести на более тёплое время года. Поздравить мегетчан с праздником приехал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

День посёлка - праздник традиционный, его всегда ждут и заранее к нему готовятся. За свою историю Мегет превратился в территорию с развитой инфраструктурой. Есть чем гордиться. Мегетская радиостанция обеспечивала связь Юрия Гагарина с Землёй, здесь находится пятая по высоте телекоммуникационная башня России, а в посёлке Сибизмир в 80-х находился самый большой солнечный телескоп в мире. В 2015 году Мегет стал неотъемлемой частью Ангарского городского округа. Те плюсы, что принесло объединение, видят все жители поселка.

Галина КАБАНОВА, жительница посёлка Мегет
- У нас очень много изменений. Дороги, аллея появилась, памятник преобразился. И вот мероприятие, даже сегодня.

В прошлом году в посёлке открылся современный детский сад. И проблема с очерёдью в дошкольные учреждения отпала. В этом году планируется завершить ремонт поликлиники. Впереди - много дел.

Алексей ХЛЮСТОВ, начальник управления по внегородским территориям администрации АГО
- В течение летнего периода у нас будет произведён ремонт дорожного полотна, отсыпка и ремонт грунтовых дорог. Также будет производиться установка и замена около 300 дорожных знаков, будет нанесена дорожная разметка.

Многие проблемы жителей Мегета удалось решить благодаря объединению территорий и появлению консолидированного бюджета, подчеркнул мэр округа. Сергей Петров вручил мегетчанам, внесшим большой вклад в развитие посёлка, благодарности и почётные грамоты.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Мегет - старший брат Ангарска, посёлку значительно больше лет, чем Ангарску. Мы с вами стали единой территорией. Я считаю, что это здорово. Я от всех ангарчан хочу вас за это поблагодарить, за понимание, что нам вместе будет лучше, будет проще решать задачи текущие и перспективные.

Главное достояние Мегета - это люди, которые здесь живут, отметил Сергей Петров. Это талантливые, инициативные, трудолюбивые жители, которые искренне любят малую родину и гордятся историей своего посёлка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх