ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стартовал сбор средств на памятник первостроителям

От организационных моментов к проблемам округа. Широкий спектр вопросов обсудили члены Общественной палаты. Воздвижение памятника первостроителям и выделение участков в Одинске - заняли большую часть обсуждений на заседании. Более подробно в следующем материале.

Работа по сбору средств на воздвижение памятника воинам-победителям, первостроителям города началась. Члены Общественной палаты единогласно утвердили текст обращения к гражданам и внесли первую лепту в общенародное дело. Вот такая ведомость прошлась по всем рядам. Личный вклад внёс каждый, кто присутствовал на заседании.

отец Владимир (БУРДИН), член Общественной палаты АГО
- Это идея, это намерение оно принадлежит к категории ценностей духовных. И со своей стороны, если человек на своём уровне, сколько он может, внести какой-то определённый вклад вот в это общественное дело, то это свидетельствует о том, что у человека есть духовные ценности, значит, есть будущность у народа и города.

Татьяна ФОМИНА, член Общественной палаты АГО
- Я полностью поддерживаю это обращение к жителям г. Ангарска. И всячески буду помогать, потому что я работник профкомовский. Всё, что будет в моих силах, я буду помогать.

Анатолий БОРИНСКИЙ, председатель Общественной палаты АГО
- Телекомпания проводит телемарафон по сбору средств. Мы сейчас работаем над сценарием. И я приглашаю всех, кто пожелает участвовать в этом телемарафоне, прийти с 7 часов вечера до 23 часов. 4 часа прямого эфира, где каждый может высказать своё мнение, свои предложения в поддержку того проекта, который мы обозначили обращением.

На базе благотворительного фонда "Новый Ангарск" создан именной фонд "Памятник". Его распорядителем был избран Михаил Бачин. Назначили и рабочую группу, в её состав вошли мэр округа и его заместители, члены общественной палаты и автор монумента.

Дмитрий НАДЫМОВ, заместитель председателя Общественной палаты АГО
- В ряду народных инициатив, звучавших по территории округа, в последнее десятилетие, создание памятника воинам, первостроителям, я считаю лучшей инициативой. Память, которую мы должны сохранить и донести до потомков - это основа будущего нашей страны, основа будущего нашего города.

Денис МАКРИЦКИЙ, член Общественной палаты АГО
- Связь поколений важна, всегда и во все времена.

Обсудили и ситуацию в Одинске. К членам палаты обратились жители посёлка, недовольные тем, что участки на их земле выделяются многодетным семьям из всех поселений округа. Селяне требуют, чтобы прекратилась вырубка лесов, произвели учёт сакральных мест, а уже существующие огороды, наконец-то оформили в собственность.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Диалог сегодня идёт, идёт диалог с инициативной группой, которой делегировали полномочия сами жители Одинска. И диалог нормальный. Абсолютно уверен, что ситуация разрешится абсолютно нормальным образом. И стороны будут удовлетворены все.

Администрация создает свою рабочую группу по урегулированию конфликта в Одинске, в неё войдут и представители общественной палаты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх