ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дорога для садоводов

На участке Старого Московского тракта, что в районе деревни Зуй, полным ходом идут ремонтные работы. Вместо гравия подрядчики должны положить асфальт. Ход работ контролирует администрация Ангарского городского округа. Во сколько обойдется ремонт и когда будет закончен? Узнаем из сюжета далее.




Много лет старый Московский тракт, жалуются местные садоводы, был похож на минное поле. Крупные камни на гравийной дороге вредили автомобилям, а на подъезде к станции "Суховская" дожди превращали магистраль в "кашу", поэтому аварии здесь не редкость. Уже сейчас водители могут оценить качественные изменения. В прошлом году администрация Ангарского городского округа предусмотрела финансирование, а также, заручившись поддержкой областного и федерального бюджетов, направила на ремонт тракта 86 миллионов рублей.

Николай БОЙКО, член садоводства "Сибирская вишня", водитель:
- Будет хорошая дорога, тогда население сможет спокойно ездить на своих машинах. А еще желательно, чтобы потом автобус на Зуй пустили вкруговую. Но просьба, чтобы не совпадало время автобуса с электричкой, а то сделают еще в одно время. Дорога если хорошая будет, то шофера поедут быстрее и время в пути сократится, чем раньше мы ездили по песку. Хорошо, если ее вообще в круговую заасфальтируют.

Дорога будет отремонтирована большими картами по всей длине в два этапа. Первый уже прошел в 2015м году. Плюс ко всему подрядчик "Стройдорхолдинг" проведет капитальный ремонт моста через реку "Еловка". Все работы, обещают в организации, закончат уже к зиме.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх