ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выставка под заказ

65 картин ангарских живописцев к юбилею города. В Художественном центре открылась большая праздничная экспозиция. Все работы скупил известный в Ангарске человек. Чем работы заинтересовали мецената, узнаем из сюжета далее.

Эта выставка - своеобразный итог реализации проекта Ярмарки добрых дел. Ещё в декабре прошлого года идею по написанию городскими художниками самых живописных уголков Ангарска лично поддержал мэр округа Сергей ПЕТРОВ. В проекте он участвует как частное лицо. Краски, холсты и рамы для картин меценат приобрел за счёт собственных средств. Сумма составила 65 тысяч рублей.

Сергей ПЕТРОВ, спонсор проекта:
- Я вот вижу выдающиеся таланты нашего города. Это очень приятно. Это говорит о том, что все наши художники влюблены в Ангарск. Есть такие уголки в городе, которые в будни нам не открываются, и не обращаешь на них внимания.

Величественные Ангарские ворота, золотые купола храма, железнодорожный вокзал образца 80-х годов. Многие художники работали по старым фотографиям, в своих картинах восстанавливая историю города. В проекте приняли участие 45 городских живописцев. Экспозиция получилась яркой и многогранной. По словам организаторов выставки, каждая картина в скором времени обретет своего владельца.

Нина ВЛАСОВА, директор Художественного центра:
- После этого мы передаем в дар городу. И город будет принимать решение, кому дарить эти картины. Это будут и ветераны, и работники культуры, и почётные граждане. То есть им будут вручаться картины по решению администрации города.

До конца мая праздничная экспозиция останется в Художественном центре, чтобы мастерство Ангарских художников смогли оценить все желающие.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх