ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Решающий разговор

Качество повседневной жизни обсудили накануне участники предварительного голосования партии "Единая Россия" по Ангарскому, 94-му округу. Заключительные дебаты проходили во Дворце культуры "Нефтехимик". Какие вопросы волновали ангарчан, и что отвечали претенденты на место в Государственной Думе, смотрите в нашем следующем материале.

В дебатах приняли участие Алексей Красноштанов, Сергей Апанович , Оксана Пономарёва, Алексей Савельев, Сергей Тюрюханов и Денис Ягодзинский. Такая форма общения между кандидатами и населением позволяет избирателям ближе познакомиться с претендентами на мандат, а также с их предвыборными программами. Тема заключительного, шестого тура: "Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда".

Алексей КРАСНОШТАНОВ, участник предварительного голосования
- Для меня качество жизни - это когда учитель получает достойную заработную плату, когда пенсионер не стоит в очереди и не ждет месяц или два записи к врачу. Это когда наши дети учатся в одну смену. Когда у нас нет проблем с детскими садами и яслями. На все это необходимы денежные средства. Потому что, какой бы ни был талантливый мэр, губернатор или даже президент, в любом случае бесплатно ничего не сделаешь.

Кандидаты отвечали на вопросы о качестве медицинского обслуживания, образования, благоустройства, конечно, не обошли и тему капремонтов.

Анатолий ЧЕРНОВ, генерал-майор полиции, доктор юридических наук
- Вы - действующий депутат Законодательного Собрания. У меня конкретный вопрос. В скольки законодательных инициативах по вопросам ЖКХ вы лично принимали участие и каков их результат.

На конкретный вопрос - конкретный ответ. 16 апреля по инициативе Алексея Красноштанова парламентарии подписали обращение губернатору о внесении изменений в закон о капремонте. Согласно поправкам, льготы на взносы получат жители Приангарья старше 70 лет. По результатам дебатов каждый из участников отметил для себя проблемы, на которые следует обратить внимание в первую очередь. Ангарчане в свою очередь имели возможность определиться, за кого отдать свой голос на праймериз "Единой России", которые состоятся 22 мая.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх