ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Безопасная дорога в школу

 ---

Возле крупнейших ангарских школ в ближайшее время появятся парковочные карманы. Это позволит обеспечить безопасность детей по дороге в образовательное учреждение. О том, где в первую очередь оборудуют парковки, смотрите сюжете далее.

Здоровье и безопасность детей - одно из приоритетных направлений работы Администрации округа. Именно поэтому вопрос оборудования парковочных карманов возле общеобразовательных школ здесь стоит очень остро. Еще в прошлом году мэр Сергей Петров поставил задачу создать максимально комфортные и безопасные условия для доставки школьников к месту учебы. На пресс-конференции начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова рассказала о том, какая работа ведется в этом направлении.

Василина ШУНОВА, Начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Мы приступили к решению проблем парковочных карманов возле детских учреждений. В первую очередь это будут наши большие школы. В этом году это школа №27 и гимназия №8. Это многолетняя проблема с которой обращались и директора школ и жители близлежащих домов. так как привезти ребенка и припарковаться в безопасном кармане там невозможно.

В 2016-ом просторные парковочные карманы появятся также возле начальной школы №10, первой и восьмой гимназий. А вот родители учеников 37-ой школы уже в полной мере оценили удобство оборудованной возле образовательного учреждения парковки.

Ольга ЧЕРНЫХ, мама ученика 37-ой школы:
- Парковочное место... Мы давно в нём нуждались. Сейчас, посмотрите, насколько стало удобнее при подъезде к школе и садику. Сейчас намного удобнее. Здесь машин много бывает особенно по утрам в 8 часов, когда детей в сад отвозят и в школу. Конечно, стало удобнее.

Работы по обустройству парковочных карманов вблизи школ продолжатся и в следующем году, кроме того пешеходные переходы будут оборудованы специальными комплектами освещения, работающими от солнечной энергии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх