ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проезд в автобусах подорожает

На дачу по новым ценам. Изменится тариф и на пригородные, межмуниципальные и садоводческие маршруты. Мэром округа поставлена задача -  обеспечить бесперебойные перевозки, чтобы все садоводы без проблем смогли добраться до своих шести соток. Что изменится, а что останется прежним, узнаем из сюжета.


Мэром АГО введен мораторий на повышение цен на проезд до Одинска, Мегета и Савватеевки. Стоимость  останется на прежнем уровне до 1 октября. Вчера прошло совещание в Правительстве области, на котором обсуждались пассажирские перевозки. В ходе совещания министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов высказался однозначно, что ограничений по количеству поездок по всем видам маршрутов быть не должно.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:

- Перебоев в льготных перевозках по садоводческим маршрутам быть не должно. Кто бы не осуществлял эту перевозку, мы найдём способ заставить соблюдать законодательство. Не нами это придумано, но соблюдать законодательство  на нашей территории будут все.

Жалобы от пассажиров будут принимать по телефонам: 088 и 52-50-09.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
- У нас есть сценарий. В случае возникновения ситуации по отказу в льготных перевозках, мы выставляем в течение дня параллельные маршруты.

Стоимость проезда до дачи изменится с 1 мая. Повышение тарифа - мера вынужденная. Рост тарифа от 30 до 40 процентов. Например, поездка в "Утёс" обойдётся в 30 рублей, в "Еловые ключи" - почти 73 рубля, а в "Сибирскую вишню" - 35 с половиной. Для организации проезда до СНТ "Аэлита" будут обеспечены заказные перевозки. Предусмотрено соглашением между транспортниками и администрацией округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх