ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск очистили от мусора

Как в старые добрые времена. 23 апреля ангарчане дружно вышли на общегородской субботник. Представители администрации, работники муниципальных и частных предприятий, общественники и инициативные граждане - тысячи людей откликнулись на призыв сделать наш город чище. Как это было? Расскажем в сюжете далее.

Одними из первых на субботник вышли работники "Ангарского водоканала". Руководство муниципального предприятия обеспечило добровольцев инвентарем и техникой. Несмотря на ранний час - 9 утра - водоканальцы убирали территорию бодро и весело.

Екатерина АХМЕТЧИНА, работник МУП "Ангарский водоканал"
- Вышли на субботник передовики производства. Убираем территорию. Каждый год ходим.

Александр ЗЕЛЕНИН, главный инженер МУП "Ангарский водоканал"
- Кроме того "Ангарский водоканал" традиционно, начиная с 2000 годов, оказывает помощь нашему подшефному учреждению - школа и детский сад в микрорайоне Китой.

Без сомнения, самым многочисленным можно смело назвать субботник в парке имени 10-летия Ангарска. Привести в порядок Аллею любви вышли более пятисот сотрудников администрации во главе с руководителями отделов.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
- В этом году, на моей памяти, самое большое количество участников субботника, потому что кроме промышленных предприятий мы привлекли и управляющие компании, и волонтеров, и подрядные наши организации абсолютно все здесь. Причём подрядным организациям мы дали самые сложные участки, потому что у них есть техника, которая может убрать несанкционированные свалки.

Ангарчане шли целыми семьями. Как в старые добрые времена, когда субботники были не повинностью, а праздником!

Сергей ПЕТРОВ, мэр АГО
- Нашему замечательному городу буквально через месяц исполнится 65 лет. Безусловно, приведя сегодня его в порядок, нам стоит подумать, чтобы он в таком состоянии и находился. Но я очень признателен людям за то, что они откликнулись на призыв. Наверное, это то чувство, которое нас объединяет, делает ангарчанами, позволяет чувствовать нашу общность, нашу консолидированность. Ну и такое благое дело, наверное, норма жизни и индикатор любви к городу.

Кипела работа не только в парках, но и во дворах и даже автокооперативах. Десятки тысяч ангарчан в этот день вышли на улицы, чтобы присоединиться к общегородской инициативе.

Галина КУКЛИНА, ангарчанка
- Мы прочитали в газете, думаем, чего ждать? Надо тоже присоединиться. Вместе со всеми. Вот и убираемся. Хотя суббота выходной, можно было и не убираться.

Безусловно, убрать целый город за 1 день практически невозможно. Администрация Ангарского городского округа контролирует мероприятия по сан.очистке территорий. Управляющие компании и подрядные организации и дальше продолжат работы по наведению порядка и благоустройству, чтобы ко Дню своего рождения город сиял и радовал глаз. Ну а помочь сделать родной уголок краше и, главное, сохранить его в таком виде, уже задача горожан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх