ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мэр отчитался перед депутатами

Долгострои, бюджет, проблемы ЖКХ. Дума Ангарского городского округа готовится к принятию важных для города решений. Накануне местные парламентарии собрались на рабочее заседание. Елена Мильвид расскажет об обсуждениях.

Отчитались. Что сделано лично руководителем округа и его администрацией за год? Цифры и факты Сергей Петров сообщил депутатам в своём отчёте. Экономика, социалка, строительство жилья. Данных много, но парламентариям требуются разъяснения. Например, о сроках завершения известного долгостроя - школы в 7"а" микрорайоне. Чтобы в здание, наконец, вошли первые ученики, требуется 902 миллиона рублей. Стоимость определила гос.экспертиза. Без
федеральных и областных средств муниципалитет ни за что не справится.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Сегодня школа не может войти в программу "Большая перемена". По условиям, это только новое типовое строительство на территории. Сегодня не существует федеральных программ, в которые этот проект может попасть. Поэтому надежда только на то, что мы найдём взаимопонимание в области.

Сергей Петров отметил, что уже обратился с письменной просьбой к губернатору региона о назначении собрания, на котором, вполне вероятно, и определятся перспективы завершения стройки. Впрочем, депутатов волновали и не столь глобальные вопросы. Например, председатель Думы Александр Городской указал, что в городе есть места, где жители самовольно убрали часть ограждений на центральных улицах. Эти прорехи в заборах спикер назвал народными тропами. Ему пообещали разобраться с этой проблемой. Тем более, что ограждения разрушают водители-лихачи, а порой и подрядные организации во время уборки дорог.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации АГО
- Мы все эти данные пересылаем в КПК для принятия мер в судебном порядке или в договоре. То, что касается подрядных организаций, поверьте, что мы не потеряли ни одну секцию, мы их все собрали, они все лежат. Просто мы в ожидании периода, когда потеплее станет.

Изменится финансирование по 10 муниципальным программам. Причины тому разные. К примеру, теперь общественные организации не будут самостоятельно рассчитываться по коммунальным платежам.

Ирина МИРОНОВА, председатель Комитета по экономике и финансам администрации АГО:

- Было принято решение коммунальные платежи осуществлять казённому предприятию "Центр поддержки общественных инициатив", на баланс которого будет передаваться помещение в виде ресурсных центров, на которые будет осуществляться деятельность общественных организаций. В большей степени это касается ветеранских организаций и организаций инвалидов.

Будут ли приняты нововведения, станет известно на следующей неделе. Официальное заседание Думы округа состоится 26 апреля.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх