ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Политика в вопросах и ответах

Политика в вопросах и ответах. Вторая серия дебатов под эгидой партии Единая Россия состоялась в Иркутской области. Единороссы, претендующие на участие в выборах за место в Государственной Думе в минувшую субботу 16-го апреля выступили перед жителями Усолья-Сибирского. О чём говорили политики, узнаем в сюжете далее.

Сергей Брилка, Алексей Красноштанов, Владимир Кузнецов, Алексей Савельев, Сергей Тюрюханов и Денис Ягодзинский - шесть претендентов на выборы в федеральный парламент приняли участие в дискуссии в Усолье - Сибирском. Тема разговора - качество повседневной жизни, куда вошли проблемы ЖКХ, промышленности и экономики. Участникам дебатов пришлось отвечать на самые разные вопросы по капремонту, начислению платежей, строительству и даже лесному хозяйству.

Сергей Брилка, председатель Законодательного собрания Иркутской области
- Я сегодня здесь говорил о том, что только если мы наведем порядок в лесу, а для этого нужно хорошо поработать, то поступления в консолидированный бюджет Иркутской области могут увеличиться от трех до пяти миллиардов. Это однозначно. Второе - наводя порядок в лесу, мы можем создать новые рабочие места, связанные с лесовосстановлением.

Усолье-Сибирское - одно из ключевых мест, которые вошли в перечень населённых пунктов, жители которых могут участвовать в дебатах. Город включён в программу создания территорий опережающего развития. Участники дискуссии сообщили усольчанам о том, как продвигается реализация проекта. Все механизмы созданы, и сейчас нужно сделать упор на работу с инвесторами, в числе которых могут быть как российские крупные компании, так и иностранные. Кроме того, речь на встрече шла и об ответственности перед законом.

Денис Ягодзинский, депутат Думы АГО
- Есть определенный запрос у людей на усиление контроля выполнения законов и нормативных актов, Они хотят видеть, что люди, которые не выполняют эти законы несут ответственность. Уверен, что если каждый из нас будет соблюдать законы, много проблем будет решено.

В ближайшие несколько недель дебаты пройдут еще в трёх городах Иркутской области - Хомутово, Ангарске и Иркутске. Затем кандидатам предстоит пройти внутрипартийное голосование, на котором решится, кто вступит в борьбу за место в Государственной думе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх