ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кто кого?

В ангарской спортшколе "Сибиряк" состоялись областные соревнования по волейболу среди девушек. Наш город представляли сразу три команды. основная борьба развернулась между сборными Ангарска и Усть-Илимска. Кому достались лавры победителя, расскажет моя коллега Яна Попова.

В нынешнем первенстве области по женскому волейболу принимают участие 8 команд из Иркутска, Ангарска, Братска, Вихоревки и Слюдянки. Самое большое представительство у нашего города - это команды трех возрастов: 2000го, 2001го и 2002го годов рождения. 16-летние девочки - фаворитки соревнований: они самые опытные и титулованные. Недавно волейболистки приехали из Хакасии, где проходил отбор на чемпионат России, который состоится уже в конце апреля.

Елена ГОЛУБЬ, тренер по волейболу СДЮСШОР "Сибиряк":
- Наши главные соперники - это команда из города Усть-Илимска. Из года в год они хорошо подготовлены и с самых детских лет, поэтому это основные соперники города Ангарска.

В декабре прошлого года первенство так же, проходило в Ангарске, на базе "Сибиряка". Тогда ангарчанки с трудом вырвали победу у спортсменок из Усть-Илимска.

Виктор ЧЕРНЫХ, старший тренер по волейболу, отличник физкультуры РФ, г. Усть-Илимск:
- Мы, устилимцы, всегда приезжаем в город Ангарск с радостью, потому что здесь всегда очень тепло принимают, здесь великолепная организация соревнований. Победит, конечно, сильнейший. На сегодня номер 1, конечно, Ангарск. Лариса Поликарповна проделала огромную работу. Я вижу серьезную положительную динамику. Желаю им успехов, но, думаю, что победу просто так не отдадим.

К счастью, ангарчанки не стали перечить группе поддержки и оправдали ожидания наставников. Кубок победителей останется в городе. Команда из Усть-Илимска на втором месте, Иркутск на третьем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх