ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Денег на крышу не хватило

Устали жить в сырости. С такой проблемой в нашу редакцию обратилась жительница 102 квартала пенсионерка Лидия Штырина. Каждую весну крыша её пятиэтажного дома времён хрущёвской эпохи дает течь. По словам пожилой женщины, в ЖЭКе решать проблему совсем не торопятся.

Вот так спальня Лидии Алексеевны выглядит каждую весну. На потолке свежие подтёки, облупившаяся штукатурка, обои давно отошли от стены. В других комнатах картина не лучше. Ремонт в квартире пенсионерка не делала уже 5 лет. А зачем, говорит женщина, через год опять потоп.

Лидия ШТЫРИНА, жительница 102 квартала:
- Каждый год делаем заявки в ЖЭК. Придет маляр, помажет и всё, больше никаких ремонтов, крышу так и не налаживают. Придут плотники, чего-то там воткнут, какую-то железяку. Говорят, если будет течь - звоните.

В управляющей компании, которая обслуживает данную территорию, нам объяснили, что капитальный ремонт кровли в этом доме проводился в 2008 году. Крышу работники ЖЭКа очищают несколько раз за зиму. Эти работы должны оплачиваться собственниками квартир. Стоимость полной очистки более 87 тысяч рублей. Жильцы оказались не готовы выложить крупную сумму.

Ирина ХВОСТОЧЕНКО, главный инженер управляющей компании "Агата+":
- В декабре месяце мы в обязательном порядке проводим очистку кровель от снега. Не всех участков, а в первую очередь тех, которые влияют на безопасность граждан. Собственниками жилого дома был принят перечень работ и услуг по очистке кровель только над подъездом.

В этом году из-за разницы дневных и ночных температур на вовремя неочищенной крыше скопилась наледь, которая затруднила сток воды. Жидкость пошла в квартиры. Управляющая компания готова сделать ремонт в каждой пострадавшей квартире. Однако это только временное решение проблемы, говорят коммунальщики, ЧП будут неизбежны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх