ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске реставрируют памятники

Неизвестные стороны Ангарского технопарка. Крупнейшая организация, объединившая больше сотни предпринимателей, взялась за реставрацию памятников советской эпохи. Где планируют использовать монументы, узнаем из сюжета далее.

29 марта вступили в силу поправки в 151 федеральный закон, регулирующий деятельность микрофинансовых организаций. Теперь сумма кредита для предпринимателей малого и среднего бизнеса увеличена с одного до трёх миллионов рублей под 10% годовых. Это, по словам Яны Шевченко, даст возможность небольшим предприятиям модернизировать производство и увеличить товарооборот. Сейчас в регионе внедряется несколько программ по поддержке бизнеса. К примеру, на базе Ангарского Технопарка успешно прошел проект "Акселератор-38".

Яна ШЕВЧЕНКО, руководитель "Ангарского технопарка":
- Очень интересный был проект прошлого года. Совместно с центром поддержки предпринимательства Иркутской области мы организовали "Бизнес инкубатор". Много предпринимателей побывало на тренингах, получили поддержку. Мы провели конференцию по бережливому производству. Это тоже очень интересно и помогает экономить ресурсы.

Не все знают, что на базе Технопарка сформировался и успешно работает целый кластер государственных служб. Это отделы ФРС, кадастровой палаты и мировые судьи. Совместно с уполномоченным по правам предпринимателей прием ведет прокурор области.

Яна ШЕВЧЕНКО, руководитель "Ангарского технопарка":
- Работает усиленно отдел приставов. Переехали сюда 6 судебных участков. И это сразу упростило взаимодействие между государственными службами. Потому что только обмен письмами у них занимал более 8 тысяч в месяц.

Занимаются сотрудники Технопарка и общественно-значимой работой. Активно внедряется в жизнь проект парка "Отражение советского союза". По задумке авторов, сквер будет располагаться на улице Чайковского напротив Ангарского технического университета. Уже готов и ждет своего часа памятник непримиримому борцу с преступностью капитану Жеглову. Заканчивается реставрация композиции создателям первого спутника земли, той самой, что когда-то украшала привокзальную площадь. Разработан проект площадки для активного отдыха детей.

Яна ШЕВЧЕНКО, руководитель "Ангарского технопарка":
- Этот проект мы хотим чтобы для нашего города стал таким общим домом, который бы мы оставили своим детям. Я ещё раз обращаюсь ко всем ангарчанам, чтобы они приходили, участвовали в проекте, и мы к следующему юбилею города получили прекрасное современное место, но место, наполненное нашей историей.

Фонд "Отражение" готов к сотрудничеству с людьми, у которых есть интересные идеи и задумки по наполнению парка. Свои предложения можно изложить по адресу и телефону, которые указаны на ваших экранах.
Ул. Карла Маркса, 101
тел. 8-902-567-52-14

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх