ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За кулисами хоккейных поединков

Обратная связь. В одном из выпусков программы "Местное время" мы показали материал о форварде ангарского "Ермака" Николае Золотухине. Сюжет пришёлся по душе зрителям, в редакцию новостей поступило немало звонков с просьбой рассказать и о других хоккеистах. Героем сегодняшнего выпуска стал 91-й номер оранжевой дружины Максим Юшков.

Путь от дома до Дворца спорта занимает минут 10. Однако и за это время Максим Юшков не успевает пройти незамеченным. Уж больно приметен рослый форвард.

Максим ЮШКОВ, нападающий ХК "Ермак"

- На улицах, в автобусах частенько. В магазинах. Просят автограф. Да, узнают.

Такое внимание к собственной персоне, Юшков чувствовал разве что в Хабаровске, где играл в местном "Амуре". Играть в хоккей Юшков начал в родном Череповце. 1 сентября 1992 года поехали с братом в кино, и на автобусной остановке увидели объявление о наборе в хоккейную школу. До кинотеатра они в тот день так и не доехали. За свою карьеру Максим сменил несколько клубов. Довелось выступать и в КХЛ. Едва не выиграл "Братину" с тюменским "Рубином". А вот ангарским болельщикам полюбился еще в 2010-м году.

Максим ЮШКОВ, нападающий ХК "Ермак"
- У нас хорошая тройка была. Всё звено хорошее было: Игнашин, Чемерилов, Фахрутдинов, Смирнов. Большинство хорошо у нас получалось. И передачи в одно касание были. Взаимопонимание хорошее.

Хоккей у меня получается наглый, смеется 91-й номер. На льду он не признаёт авторитетов, главное, это победа. Однако, волею судьбы, из-за травмы он ещё в первом раунде плей-офф оказался не на льду, а на трибуне. Спокойно наблюдать за тяжёлым для одноклубников матчем Максиму сложно.

Максим ЮШКОВ, нападающий ХК "Ермак"
- Ровно у меня не получается сидеть. Просто эмоциональный человек. И на льду не могу спокойно относиться.

Любимый муж и отец. Он не очень любит говорить о личной жизни. Может именно эта скромность и импонирует многочисленной ангарской торсиде. Однако, и сам форвард отвечает им сторицей.

Максим ЮШКОВ, нападающий ХК "Ермак"
- Спасибо им большое, кстати, что реально поддерживают. Помогает биться. Не только себе, но и за клуб, в котором ты играешь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх