ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дом может развалиться

Кто в доме хозяин. Это пытаются выяснить жильцы одной из пятиэтажек 12 "а" микрорайона. У ангарчан накопилось немало претензий к управляющей компании, а та в свою очередь ссылается на нежелание собственников увеличить тариф на содержание жилья. На обследование подвальных помещений вместе со специальной комиссией отправилась и наша съемочная группа.

Местные жители:
- Приборы учета у вас не работают. За что вы собираете деньги? Где они?
- Ну, вы пройдите для интереса и посмотрите. А то вы так голословно обвиняете.
- А вы пустите?
- Так, пожалуйста, приходите.

Претензий у жителей 4 дома 12 «а» микрорайона к управляющей компании "ЖЭУ-6" накопилось много. Это и неработающий терморегулятор, из-за которого из кранов вместо горячей воды валит пар, и холодные змеевики, и непроходимая грязь на придомовой территории. На обследование одного из самых проблемных мест - подвала помещения, пригласили специалистов Управления по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, работников энергосбыта и тепловых сетей.

Людмила ГОЛОВАНЬ, жительница 4 дома 12А микрорайона:
- Вот Ольга Николаевна Королева представитель Департамента когда приходила, она была в шоке от того в каком состоянии подвал находится. Она считала элитный дом и, значит, тут должен быть порядок. А тут за 10 лет, что мы принадлежим Хамируевой, всё разрушается. Мы ещё как собственники должны разбираться, как и что тут происходит, а нам документы не дают.

В том, что жильцов дома обслуживающая организация не пускает в собственный подвал мы убедились лично. Не дав председателю комиссии закончить свою работу, управдом стала выгонять собственников из помещения, ссылаясь на то, что проверка закончена. Однако, как позже подтвердил акт, составленный представителем Управления по жилищной политике, жители не зря били тревогу. В содержании дома имеются значительные нарушения.

Ирина КАЗАНКОВА, начальник отдела по ЖКХ Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации г.Ангарска:

- Отсутствует примыкание цоколя к отмосткам, что влечёт за собой попадание вод в подвальное помещение. Это очень серьезно и может привести к разрушению фундамента дома. Также выявлено ненадлежащее состояние теплового узла. То есть тепловой энергоустановки многоквартирного дома.

Сейчас в адрес руководства управляющей компании направлены предписания, с требованием устранить нарушения в максимально короткие сроки. Уже в конце мая по этому адресу будет направлена повторная комиссия. Хотя возможно к этому времени жильцы уже сменят обслуживающую организацию, на ту, которая будет тщательнее следить за состоянием дома и считаться с мнением его собственников.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх