ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Растаяло

Вешние воды. В связи с резким подъемом дневных температур опасность схода снега и наледи с крыш домов увеличивается в разы. Ещё больше неприятностей доставляет мартовский гололед. Как уберечь здоровье, выходя на улицу, расскажем в следующем сюжете.

В Ангарске к очистке зданий приступили ещё в середине февраля. На нашей территории действует особый регламент, по которому владельцы зданий и сооружений должны не допускать накопления снега на крыше более 30 см. Однако, не все собственники своевременно об этом заботятся. А между тем, к нарушителям применяются меры дисциплинарного воздействия.
Ирина Казанкова, начальник отдела по ЖКХ Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации г.Ангарска:
- В целях безопасности граждан на территории АГО управлением осуществляются еженедельные выездные проверки с составлением актов о требовании очистки крыш от снега и наледи, если они представляют опасность для жителей округа.

Весной при выходе на улицу нужно смотреть не только наверх, но и под ноги. Ангарские улицы и дворы за последнюю неделю превратились в полосы препятствий. Вечером лужи, к утру гололед. В местном травмпункте десятки пациентов с вывихами и переломами, хотя большинство жителей знает, как обезопасить себя от падения.
Ангарчане:
- Ходить осторожно надо. А больше ничего. Я инвалид, с тросточкой вот передвигаюсь. Просто осторожно.

- Обувь нужна качественная. Я ношу шипованную обувь. Поэтому не поскользнусь.
- Ищу где почище. Где дорогу можно пройти. Асфальт ищем.

Пытаться обязать ответственные структуры навести порядок, при этом каждый день подвергая свою жизнь опасности, конечно, можно. Но при всем желании те же коммунальщики не справятся с такими потоками воды, как сейчас, при резком потеплении. Поэтому выход один -помочь им: объединившись с соседями, выйти на субботник и очистить от гололеда хотя бы свое крыльцо или двор.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх