ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Турнир сильнейших

Первенство и чемпионат области по панкратиону проходили накануне в спортшколе "Победа". Победители турнира войдут в сборную команду Иркутской области на всероссийские соревнования. Удалось ли использовать ангарчанам свой шанс, расскажет моя коллега Яна Попова.

Представители федерации панкратиона называют Ангарск - флагманом единоборств в области. Именно поэтому региональный турнир было решено провести здесь. На соревнования съехались 240 со всего региона и соседней Бурятии.

Тихон ЛАПАРДИН, участник соревнований, победитель первенства мира по панкратиону, г.Иркутск:
- Меня отдали родители, потому что много энергии было: бегал, прыгал, скакал. Вот решили родители отдать. А теперь так вышло, что занимаюсь панкратионом. Очень много тренируюсь и, смотря на более старших спортсменов, мне есть к чему стремиться чего достигать.

На турнире присутствовали почетные гости: представители министерства спорта области, именитые спортсмены, тренеры из петербуржского университета Лезгафта.

За 2 дня спортсмены провели 91 бой. Все средства, собранные на состязаниях пойдут на лечение 10-летней сибирячки Жени Роздеровой с тяжелым заболеванием крови.

Сергей СИЛКО, президент областной федерации панкратиона
- Практически правила все одинаковые. Тут всё зависит от площадки: панкратион проходит именно на ковре, а бои без правил в восьмиугольнике. А правила идентичные, просто сейчас у нас панкратион более лайт-версия, чтобы меньше травм было, а больше спорта, меньше крови, побольше серьезных таких боев.

По итогам двух дней соревнований Ангарск занял первое место в общем зачете. Победителями стали Магомед Героев, Аскер Кушхов и Илья Умен-Чин, серебро взял Игорь Минияров. Молодые люди войдут в сборную области, состоящую из 53х спортсменов, и в начале апреля поедут на первенство России в город Иваново.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх