ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На скорость и меткость

На Чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в Норвегии, сборная России выступает, к сожалению, пока не лучшим образом. Ангарские спортсмены не пропускают ни одной трансляции. Седьмого марта на лыжно-биатлонном комплексе им пришлось брать свои высоты. Евгения Шильникова продолжит.

На соревнования по биатлону собрались чуть более 30 человек. Участников, говорят организаторы, могло быть и больше, но в эти же дни проходит турнир в Братске, многие спортсмены еще не успели вернуться. Повлиял и возрастной ценз. В этих стартах можно было заявиться биатлонистам с 2001 по 2006 года рождения. Ребята постарше бежали 2 круга, по 4,5 километра - юноши и три шестьсот - девушки. На дистанции по два огневых рубежа.

- Давай, давай! Хорошо! Быстрее прицеливайся.

Победитель кубка Иркутской области Даша Дуплянко занимается биатлоном 4 года. Ее коллега по команде, Глеб Миронов, на 2 года старше и потому в этих соревнованиях выступает в качестве помощника.
Оба титулованных спортсмена внимательно следят за выступлением сборной России на Чемпионате мира по биатлону.

Глеб МИРОНОВ, победитель Кубка Иркутской области по летнему биатлону
- Наша сборная могла бы и получше выступать. Все-таки чего-то не хватает. Учитывая, что у нас климат больше подходит для суровых тренировок и сами сибирские мужчины и женщины крепкие.

Самым маленьким участникам соревнований всего 10 лет. Тяжелее всего им дается именно стрельба, в мишень удалось попасть лишь единицам. Остальным пришлось пробежать еще несколько штрафных кругов по 80 метров каждый. А затем еще километр до финиша.
Победителей определили в каждой возрастной категории, однако, в первую очередь, эти старты дают возможность самым маленьким участникам попробовать свои силы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх